Записи с меткой ‘УСН без кассового аппарата’

УСН без кассового аппарата

Довольно часто предприниматели спрашивают, можно ли на УСН не использовать кассовый аппарат, выдавая вместо кассового чека, БСО (бланки строгой отчетности)?

Индивидуальных предпринимателей на патентной УСН могут освободить от применения контрольно-кассовой техники

Министерство финансов представило отзыв на проект Федерального Закона «О внесении изменения в статью 2 Федерального Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Проектом предлагается внести изменение в пункт 2.1 статьи 2 Федерального Закона № 54-ФЗ и освободить индивидуальных […]

Архивы